Рунов Серёга

Штрафные санкции в договоре с риэлтором.

Заключил договор с риэлтором на продажу квартиры и покупку другой. Сделку совершить не можем уже длительное время. Хотела расторгнуть договор с ним и нанять другого, но в договоре указано, что при одностороннем расторжении договора я должен заплатить риэлтору 3% от стоимости моей квартиры. Справедливо ли данное требование и как избежать уплаты указанного штрафа.

Осман Ханапиев

У меня ситуация не очень похожа, но при досрочном расторжении договора с моей стороны АН сказало что задаток за квартиру остается у них. Ладно бы 10 тыр, за 50 000 рубликов обидно. Обратился к адвокату. Сегодня письмо требование послали им. Думаю будет суд. Вам посоветую идти к адвокату!!!