Елена Шведова

электросеть выставила штрафные санкции за неоплаченные услуги, как производится расчет штрафных санкций

Санжаржон Муатаров

если вы - гражданин, то не штраф, а пени, и пени предъявляются по отдельному счёту-квитанции, согласно Постановления правительства РФ О порядке предоставления и оплаты коммунальных услуг

Павел Титов

Вопрос задан не корректно в помощь Вам - Постановление Правительства от 4 мая 2012 г. N 442 от 04.05.2012г.
«О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМИ (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130498 См. IV. Порядок осуществления расчетов за электрическую энергию (мощность) , в том числе
при продаже по нерегулируемым ценам. А также - Приложение N 3 «РАСЧЕТНЫЕ СПОСОБЫ УЧЕТА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (МОЩНОСТИ) НА РОЗНИЧНЫХ РЫНКАХ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» . Удачи!