Savanai Larsi

вопрос о договоре, вернее о штрафных санкциях по договору!!!!

Здравствуйте! Помогите разобраться! Наша семья заказала мебель (кухню). Заключили договор 19декабря2012года. Вот несколько строк из данного договора:
2.цена договора и условия оплаты.
2,1цена договора производимой продукции составляет 74000р.
2,2цена договора включает в себя: изготовление 70000,монтаж продукции 4000.

3,4 срок изготовления продукции 45рабочих дней с момента предоплаты.
3,5доставка и монтаж продукции производится в любое удобное для заказчика время, в течение 7 рабочих дней после истечения срока изготовления.
4.штрафные санкции
4,1В случае нарушения сроков изготовления, доставки и монтажа (3,4,,3,5) исполнитель выплачивает заказчику штраф в размере 3% от цены изготовления, доставки или монтажа за каждый день задержки.
И вопрос вот в чем: Срок изготовления (я считала) -28февраля, срок монтажа-12марта.
Если они нам просрочили, сегодня 19марта, то как высчитываются эти 3%.
Эта фирма может посчитать 4000*0,03 ???Скажут, мол у нас все давно изготовлено, просто мы задержали монтаж. Ведь в договоре написано -----"3% от цены изготовления, доставки !!!ИЛИ!!!! монтажа за каждый день задержки.
Не знаю понятен мой вопрос или нет.
легче спросить сколько я получу судя по договору, если сегодня уже 19марта??? ?
заранее спасибо!!!!

еще возникает вопрос: как вообще с людьми разговаривать, если каждый раз они кормят нас обещаниями-"на этой неделе поставим","позвоню" и так далее. вот в этот понедельник сказали, что в четверг поставим и завтра вам еще позвоню (т. е во вторник), сегодня среда!!! неужели нужно звонить и ругаться??

Наталья Корнеева

ну так то мебельщики частенько задерживать любят... заплатить должны по договору обязаны, ну а тка полюбому готовтесь к ихнем отмазонам)))