Можно ли продлять транзитные номера?

Нет. Из Приказа МВД № 1001 "О порядке регистрации ТС" пункт 33.3 о возможности продления транзитов с 2011 года исключен.

продлять можно, главное чтобы в карманах небыло пусто)

Если они УЖЕ просрочены-нет. Остался хоть 1 день, МОЖНО, но снова машину представлять в ГИБДД.

НЕТ, покупаются новые.

можно разок и при помощи друга ДПСника.