Natalya Karanevich

для начала сравним 2 религии

Православие и католицизм.... в наших церквях мы стоим на коленях в католицизме сидят на лавочках.... ВОПРОС... неужели нас Бог поставил в разные сословия ???

Юрий Люлин

Скорее тогда уж в разные позы)

Вот старый затейник!

Анастасия Тихомирова

Христианство, ислам - производные религии от иудаизма. Поэтому мелкие различия не существенны.

Trancer Trancer

По телевизору, видел, никто на коленях не стоит..

Ка
Катюшкин

Там когда молятся тоже на колени встают. При службе католики сидят, а мы стоим.

Дмитрий Захаров

Бог дал человеку право выбора! И храм в душе человека, а кого туда поселить бога или беса, человек решает сам!

Игорь Романьчев

Неужели религии можно обсуждать только на таком уровне?

Денис Лейбин

Католики сами уселись.

Кристина

ты что когда в церковь входишь на колени падаешь?

Александр Кириллов

никто никого не заставляет становится на колени - это внутренне требование человека
католики тоже бывают на коленях, смотря какая ситуация.. .

Елена Румянцева

Коленоприклонение, не является частью кокого нибудь сословия, И Бог ни кого ни куда не ставил.

Коленоприклонение одна из форм благоговеяния перед Богом, а как там у католиков или православных дело хозяйское.

Конечно труднее выстаять 3часа, чем отсидеть.
Это тоже своего рода жертва.

Гульнара

Это непринципиально.
Важно то, как религии объясняют сущность и качества Бога