Екатерина Горшкова

Считается ли убийство животного грехом?

Екатерина Кондрашова

Если для Вас это является развлечением.

Олеся Мыльникова

по идее должно. на практике - вся вселенная вертится вокруг человечества. но вопрос - схуяли? о_О

Ольга Самелюк

Христианство основано на любви. Отсюда и выводы.

Ольга Юрова

Да, это смертный грех.

Руслан Юмаев

просто для развлечения? да

Юлия Слышкова

Библия не запрещает охоту и рыбалку (Второзаконие 14:4, 5, 9, 20; Матфея 17:27; Иоанна 21:6). И все же христианину, который занимается охотой или рыбной ловлей, следует принять во внимание несколько библейских принципов.

Бог разрешил Ною и его потомкам убивать животных и употреблять в пищу их мясо с одним только условием: из убитого животного должна быть спущена кровь (Бытие 9:3, 4). Как видно из этого повеления, необходимо уважать жизнь животных, поскольку ее дал им Бог. Поэтому христиане не убивают животных просто из спортивного интереса или ради забавы и остерегаются любых проявлений жестокости и неуважения к жизни (Притчи 12:10).

Важно также рассмотреть и другую сторону этого вопроса. Апостолы, которые были рыбаками, скорее всего, радовались хорошему улову. Однако нет никаких оснований полагать, что они хвастались своей ловкостью во время рыбной ловли или охоты, соревновались с другими, желая показать свою храбрость и силу, или получали удовольствие от погони, борьбы или убийства (Псалом 11:5; Галатам 5:26).