Александр Живых

Считается ли грехом убийство в целях самосохранения?

Когда нападают на человека то срабатывает инстинкт самосохранения абсолютно у всех.

Ахад Ибрагимов

...а подстрелить не получается?

Хочу Секса .......

По библии грех - даже если рядом насилуют твоего ребёнка - убивать ты не можешь, даже если это единственный способ остановить маньяка.

Yy
Yyyyyy

Это всё равно грех!
Но не оказание сопротивления грех ещё больший!

Это ведь самоубийство...

Ок
Оксана

Да что ни сделай, то по-любому на грех попадешь. Но тут скидка будет

Анастасия Кислова

Да, любое убийство - это грех...

Андрей Овчинников

В заповеди черным по белому написано "не убей", так что это является грехом. Либо терпи и мучайся, либо греши, третьего не дано.

Sahib Abidov91

По новому завету да, по старому нет.

Евгений

А чем же вы тогда станете лучше гипотетического убийцы?

Маруся Михайлова

Да это вообще не грех.

Светлана Яковлева

у всех животных.. . россиянин же не должен мешать убивцу вершить мокруху над ним.. . ибо после мудрые полицаи могут списать все на несчастный случай или самоубийство с топором в спине.. . :)))

Иван

Библия кишит сценами насилия и убийств (от детёнышей животных до младенцев) . Почитайте Левит гл 26 и вы перестанете заморачиваться на самообороне. Если грозит опасность вам или близким - стреляйте без раздумий - грешите вы или нет...

С*
Сергей ********

Безусловно, это все контролируется... (ударили по щеке, подставь другую...)

Алевтина =)

нет не является, это наоборот помощь в исправлении преступника