Михаил Ф

Почему большинство считают грехом как минимум воровство, прелюбодеяние или убийство?

П2
Павел 2007

Уровень духовности. Чем ближе к Богу, тем тоньше понятие греха и тем больше покаяние. У многих понятие греха идет из морали, а она поверхностна, не рассматривает причин греха и его глубины.

Елена Фролова

потому что нет земного суда за преступление против себя

Евгений Бехтерев

Мой Бог говорит мне что я на все имею право.

Илья

прелюбодеяние из списка вон.

Юрий Арчаков

А почему вы спрашиваете? Вы на этих грехах специализируетесь? )

Анна Сёмина

Потому что вор знает, что он вор, убийца, что он убийца, блудник, что он блудник. Да и большинство уголовных законов эти грехи упоминали как преступления. А такие грехи, как любоначалие, уныние, празднословие, гордыня, осуждение и т. п. большинство людей и не замечает.

Тамара Яблонская

Потому что, если грехом большинство будет считать многоглаголание или чревоугодие,
равно как и гордыню, то слишком им тоскливо будет, многогрешным. Приятнее считать
всё это не грехом, а так - мелкой проказой, прощаемой автоматически, без раскаяния.

Юлия Магутнова

самый большой грех- гордыня!!!

Максим

А разве это грех?

Ан
Анютка

Потому что они записаны в 10 заповедях посланных нам Богом Но это насчёт исполнения, а грех на самом деле это отвержение Божией воли Можно просто не прощать обидчика и пред Богом это уже смертный грех, так как Христос просил на кресте Отче проси им ибо не знают, что творят И если Сын Божий нас простил, то кто я что не простила

Арнольд

А что это по-вашему? Благо?

Денис

А что это? Благие дела?

Андрей Сербин

БОГ Наделяет благами этого мира и всему Установил меру. Намерение уменьшить надел иного раба - суть противостояния БОГУ.
Чрезмерное служение ублажению своего тела без принятия на себя обязательств о последствиях совокупления порождает болезни и страдания (моральные и физические) . Рожать -женщине, заботиться - мужчине. Это Повелел БОГ.
БОГ Творит и Поддерживает силы в человеке, Наделяя всем потребным. Как смеет творение стремиться уничтожить то, что не создавал?!