Eldar

Почему убийства на войне не считаются грехом?

Сергей Половицких

Сие весьма не однозначно, судить будут там.

Артём

потому-что слово грех сам человек придумал

Ан
Анастасия

кто тебе такое сказал! -считается и само участие в смертельных действиях

El
Elcsandr

Был я однажды голландцем. Не припомню уже в каком именно городе это было.. . Помню, что в 17 веке, на одном из островов Карибского моря. Брожу я по набережной, времени еще вагон до одной деловой встречи. Город принадлежал нам, голландцам, значит. Короче, дай думаю в церковь пока схожу. В церкви подхожу к пастору, не примите ли, спрашиваю, исповедь, святой отец? (Во храме прихожан почти не было) Батюшка отвечает: валяй, мол, сын мой. Я ему, значит, рассказываю о грехах. Как корабли торговые захватывал с подельниками, грабил, пленных в рабство на плантации тростниковые продавал. Священник спрашивает: ну ты ж голландские-то корабли не грабил? Я отвечаю: да господь с тобой, батюшка! Конечно, нет. Священник улыбается и спрашивает: а на кого ты вообще нападал-то? На испанцев, говорю. Священник засмеялся и говорит: осспади, сын мой, да за тобой нет никаких грехов! Господь тебя вознаградит! И благословил.

Катюшка

Рука руку моет. Для того священники и нужны панам, чтобы оправдывать насилие и зло, которые творят власти земные. И рабы должны безропотно, от имени бога, слушать этих политиков.

Екатерина Зябкина

быть может потому что тем, кто воюет, насрать на то, что это смертный грех

Crazy Mart

ответственность и "серьезность" греха зависит только от вибр. уровня

Ан
Анна

Если очень четко понимаешь кого и за что, возможно. Но когда просто так - грех

Денис М

Всё считается только в меньшей степени

ОК
Оксана Красноярцева

тип за благое дело убивают, хотя лабуда это всё.

Василий Пугачёв

Считается. В Библии говорится, что служители Бога «перекуют свои мечи на лемеха и. . .не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:4). Иисус сказал апостолу Петру: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). Таким образом Христос показал, что его последователи не будут брать в руки оружие. Иисус велел своим ученикам: «Любите друг друга» (Иоанна 13:34, 35). Так они должны были образовать всемирное братство, в котором никто не стал бы воевать против своих братьев и сестер (1 Иоанна 3:10—12).

Анна

потому что убиваешь не по своей воле