Религия, вера

Убийство в состоянии аффекта считается грехом? ( Это не правильно...

А страху - то нагнали ...первыми буковками :-)
...вот она - субъективность, потому как ...о кровожадности Вашей наслышан народ (
Не дочитай сие послание и образ премилейший канул бА в небытие самым что ни есть.. . душегубом )))))
Вот и Иван Иванович. убиенный рукою царствующего, на рожон бы не лез, не осерчал бы ..батюшка, не тюкнул бы посохом.. .

Моралью не оправдано. Чаще закон суровее, нежели мораль и нравы, но как грех- грехом и зовётся...
Анастасия Колесникова
Лучший ответ
Анастасия Колесникова Это ближе к ..."Бес попутал!" :-)
Является.
Само состояние афекта также есть грех - потеря самоконтроля.
К Ке Но если держать эту грязь в себе и не отвечать адекватно на зло, причинённое лично тебе, можно и поседеть в 20 лет, ведь правда ?
убийство всегда убийство. толкьо вот люди тебя за аффект оправдают. что до комаров - вряд ли
знаешь, Иванушка,
сперва убиваешь и насилуешь,
а потом про аффект говоришь,
не даром тебя Кровавым Иваном прозвали
"Аффект" считается грехом: гневаясь, не согрешайте. И не бойтесь убивающих тело - бойтесь Того, кто может душу ввергнуть в геену!
Если человек находится в состоянии аффекта, значит его до этого довели. В таком случае, ему абсолютно наплевать, грех это или нет, будет ли он наказан или нет. Такое состоянии, видимо, вызвано несправедливыми действиями по отношению к нему. Я не считаю это ни грехом, ни преступлением ни чем - либо подобным. И это правильно.
Ирина Медяник
Любое убийство человека ложится тяжеленным грузом на карму
и придется ее отрабатывать очень долго...
Конечно, грехом не является, заточим в монастырь, там и отмолите.
Юлия Колесник Сам себя в банку заточил и меня в монастырь? Дудки!
убийство в хрестианстве не считается грехом, ну по крайней мере смертным, в отличии от других религий!
Макс Макс