Елена Дорогань

скажите пожалуйста надо хомячку довать витамины зимой?

Мурад Мамедов

Самостоятельно рассчитать необходимое количество витаминов для хомяков достаточно сложно, поэтому рекомендуем приобрести готовые витаминные комплексы в специализированном магазине. Нельзя давать хомякам витамины для людей – передозировка витаминов для них еще более губительна, чем недостаток.
Витамины представлены сегодня в большом разнообразии. Понаблюдайте за тем, какие из них больше всего по вкусу вашему питомцу – их и следует регулярно давать хомяку, но в определенные периоды – осенью, зимой или ранней весной, когда недостаток витаминов ощущается особенно остро. Летом лучше в достаточном количестве предоставлять хомяку свежую, богатую полезными веществами пишу.
Помимо витаминов, в зоомагазине можно найти специальные таблетки с минералами, которые подходят не только для обогащения рациона, но и для поддержки зубов в хорошем состоянии.