Евгения Горлова

вопрос опытным акваримистам про рыбок

Подскажите люди, сколько можно поселить рыбок маленьких, как данио или барбусы в аквариум 100 литров?? ?

Эрлан Дыйканбаев

Неонов или данио можно полсотни смело. Такая стая очень эффектна, особенно на тёмном фоне и верхнем свете. А барбусов можно десятка 2 если есть кондиционирование воды. Можно и смешанную стаю из нескольких видов.

Atahanjan

Все зависит от начинки аквариума и вида барбусов.

Яна Никишина

До бесконечности

Илья

Думаю штук 26 можно. Только аквариум это целая экосистема в миниатюре, туда нельзя просто рыбок накидать.

Елизавета Иванова

в моем аквариуме 40 литров и рыб там штук 30

Ирина Алмазова

обычно рыб в аквариуме расчитывают так: для мелкой рыбы на 1см рыбы 1литр воды - в 100 литрах -штук 50 рыбок по 2 см, для крупной рыбы (аквариум от 100литров) на 1см рыбы 1литр +25 литров - 10 штук по 7-8см. Это расчет для взрослой рыбы когда покупаете мальков учитывайте размер их во взрослом состоянии.