Вадим Варванин

Купил котенка, 1.5месяца, плохо с туалетом.

котенок у меня 3ий день, проглистованный, ест, пьет, играет и вообще на вид все отлично! но у меня ни разу по большому не сходил, а по маленькому тоже 1 раз в день большая лужа (чистая), и он мяукает тихонько когда ходит, котенок для своего возраста мне кажется полноват, вообще порода худых кошек, а он крупненький, ветеринар сказал что живот пухлый, сказал кормить дестким питанием, кашей, творогом и т. д. что не жесткое. начал давать ему раза 3-4 в день в рот вазелиновое масло.. .

Что может быть? просто запор?

Yulia Гафина

Котят нормальные заводчики отдают не ранее 3-х месяцев. Он, скорее всего, еще материнским молоком питался и произошла резкая смена режима питания. Отдайте на докармливание или поинтересуйтесь у "заводчика" о привычном питании котенка.
Ранняя отдача наводит на мысли, что котенок может быть не проглистогонен (отсюда "полнота") и уж точно не привит.
Ветеринар, в общем, про питание все верно сказал ( творожки, мяско для деток типа Тема, Агуша) , можно постепенно на котячью сушку перевести.
С маслом не переборщите, и я бы посоветовала сдать кал на анализ на яйца глист.

Алексей Руфов

купите в ветаптеке Ветом 1:1 или Зоонорм, добавляйте в еду котенка по инструкции. Кошка - хищник, основная еда - мясо. Говядина сырая и отварная, птица отварная, можно давать детское питание без добавок. Нельзя: человеческую еду со стола, жирное, соленое, сырую рыбу, свинину.

Рановато вы его забрали.. .Надо бы его проглистогонить правильно, а как возраст подойдет привить. Но сперва питание надо наладить.
Статья про питательную ценность мяса

Сергей Катанцев-Черкесский

1-2 кубика касторки дать через шприц без иглы.
Возраст? Что ест? Что за туалет? Где стоит?
Он может просто комфортное место искать, где его никто не побеспокоит.

Нина Котахова

Ветеринар все правильно сказал.
Сейчас все орать начнут что брать котят нужно в 3 месяца. На самом деле все в порядке будет. Не волнуйтесь.