Са
Сашка

В Библии говорится о воскрешение праведных и неправедных. Что это для вас? Только давайте без подковырок.

Алексей

Праведные воскреснут для жизни вечной, неправедные через тысячу лет после этого, для вечных мучений в озере огненном.

Алексей Карпов

Для нас оправданных Христом через веру в Него, это ожидание Его пришествия, в которое воскреснут все умершие во Христе, а мы изменимся. Для прочих, не познавших Христа как Бога, воскресение наступит по окончании тысячелетнего Царства Христа, для суда и осуждения в геену огненную.

Ровшан Вихров

Все воскреснут перед Страшным судом. Чего здесь неясного то?

Сергей

Нуу, типа праведныё васкреснут, чёб далше жить, а неправедныё васкреснут, чёб опеть крякнуть )))

Юлия

все воскреснут и предстанут на суд

Наталья Силаева

Ерунда: ) Вымысел, домысел или что ещё...

Юлия Тарасова

Поможет разобраться стих из Кн. Откровение 20 --11 по 13. Воскрешенным будет дана возможность приобрести знания об истинном Боге. Если в свитке жизни дела окажутся достойными, чтобы Бог оставил в живых ---будет жить в райских условиях. Если же дела будут неправедны ---его не оставят в чистой божьей системе. Это что касается неправедных. Праведники будут воскрешены для жизни в раю-- они заслужили это при жизни до смерти своей.

Екатерина

Все воскреснут, а дальше- суд. Каждый должен помнить об этом.

Андрей Мекаев

В Притчи 2:21, 22 говорится: «Праведные [подчиняющиеся правлению Бога] будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные [не подчиняющиеся правлению Бога] будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» .

Ваня Сова

Ничего. Забавная сказочка, не очень интересная, с бедноватой фантазией.

Алексей Рогожин

Будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела.