Michael Hussey

Какие мантры можно произносить всем, какие нет ?

Галина

1. (Советую) ОМ МУНИ МУНИ МАХА МУНИЕ СОХА (мантра Будды Шакьямуни) .
В наше смутное время ее пропитывание приносит большую пользу
2. ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ (мантра Авалокитешвары) .
Приносит счастье и покой. Улучшает зрение.
3. ОМ АРА БАЦЗАНАДИ (мантра Манджушри) .
Не будете подвержены ложным взглядам. Ваш ум станет ясным и спокойным
4. ОМ БАЦЗРПАНИ ХУМ ПЕД (мантра Ваджрапани) .
Защитит от действия препятствующих и болезнетворных духов. Вас не осилит никакая порча.
5. ОМ АМАРАНИ ЦЗЕВАНДЕИ СОХА (мантра Амитаюса)
ОМ БРУМ СОХА ОМ АМРИТА АЮРДАДЕ СОХА (Ушнишавиджаи)
ОМ ТАРЕ ТУТАРЕ ТУРЕ МАМА АЮРПУНИЕ ДЖЯНА ПУШТИМ ГУРУ СОХА (мантра Белой Тары) . Амитаюс, Ушнишавиджая и Белая Тара – это божества долгой жизни. Читая их мантры, можно родиться в Девачене, победить Мару смерти, увеличить срок жизни и накопить благие заслуги.
6. ДАДЪЯТА ОМ БАЙХАДЗАЙ БАЙХАДЗАЙ, МАХА БАЙХАДЗАЙ БАЙХАДЗАЙ РАДЗА СА МУДГАТЕ СОХА (мантра Менла) . Побеждает все болезни. Усиливает благотворительное действие лекарственных средств.
7. ОМ БИШАЦИ ПАРНА ШАВАРИ САРВАЗАРА БРАША МАНАЕ СОХА (мантра Лоджюнма) . Побеждает все болезни. Особенно эпидемические болезни.
8. НАМО РАТНА ТРАЯ Я: НАМО БАГАВАТЕ ШАГДЖЯМУНЕИ ТАТА ГАТАЯ. АРХАТЕ САМЬЯКСАМ БУДДАЯ. ДАДЬЯТА. ОМ АЗИТЕ. АЗИТЕ. АПАРАЗИТЕ. АЗИТЕ ЦЗАЯ ХАРА ХАРА. МЕЙТРИ АВАЛОКИТЕ. КАРА КАРА. МАХА САМАЯ. СИДХИ БАРА БАРА. МАХА БОДХИ МАНДА БИЦЗИ СМАРА СМАРА. АСМА КАМ САМАЯ. БОДХИ БОДХИ. МАХА БОДХИ СОХА. ОМ МОХИ МОХИ МАХА МОХИ СОХА. ОМ МУНИ МУНИ СМРА СОХА. (мантра Майтреи) . Поможет заложить причины для встречи с буддизмом во времена Майтреи. Молебны Майтреи бывают летом в июле месяце. Именно в это время можете читать данную мантру.
9. ОМ БАЦЗАР САДО ХУМ (короткая мантра Ваджрасаттвы) . Очищает не добродетель и проступки. Защищает от духов местности и нагов. Эту мантру нашепчите на молоко и вылейте в водоем, чем обрадуете нагов (лесов) .
10. ОМ А: ХУМ БАЦЗР ГУРУ ПАДМА СИДХИ ХУМ (мантра Падмасамбавы) .
Говорят, что Падмасамбава из Тибета ушел на юго-запад, чтобы уничтожить злых духов-сунб которые живут на дне моря, имеют красные глаза и рыла. Также он во множестве покорил духов местности. Его мантра действенна при внешних факторах любого характера.
11. ОМ ТАРЕ ТУТАРЕ ТУРЕ СОХА (мантра Зеленой Тары)
ОМ МАНИ ДХАРИ ВАЦЗРИНИ МАХА ПРАТИСАРЕ ХУМ ХУМ ПЕТ СОХА (мантра приносящая детей) . Эти две мантры могут помочь тем, у кого нет детей. Отгоняют плохие сны и дурные знамения.
12. ОМ А: ГУРУ БАЦЗР ДХАРА СУМАТИ КИРТИ СИДХИ ХУМ ХУМ (мантра Цонкапы) . Сопутствует доброму пути, т. е. не дает выйти на неправильную дорогу.
13. ОМ А: ГУРУ БАЦЗРА ДАРА БАТРАК МАНДЖУШИРИ ВАГИНДРА СУМАТИ ДЖНЯНА ШАСАНА САМУДРА ШИРИ БАДРА СИДХИ ХУМ ХУМ (мантра Далай Ламы) . Если ее подолгу начитывать, то в вашем краю надолго установится счастье и благополучие.
14. ОМ А: ХУМ ХО ХАМША МАЛА ВАРАЯ (мантра Калачакры) .
Получившие посвящение по Калачакре могут ее начитывать, чтобы родиться в Шамбале.
15. НАМО МАНДЖУШИРИЕ. НАМА: СУ ШИРИЕ. НАМО УТТАМА ШИРИЕ СОО ХАА
(мантра при выполнении простираний) , От нее плод от простираний будет значительным.
16. ОМ НАМО БАГАВАТЕ РАТНА КЕТУ РАНЦЗАЯ. ТАТАГАТАЯ АРХАТЕ САМЬЯКСАМ БУДДАЯ. ДАТ ЯТА. ОМ РАТНЕ РАТНЕ МАХА РАТНЕ ВИЗАЯ СОХА (мантра читаемая при обходе ступ и пр. )
17. ОМ МАРИ ЦАИ МАМ СОХА (мантра Ользерченма) . Защищает от хищников, духов стихий и грабителей.

Nihao Nihao

Дай мне соленый огурец (с) Generation ПИ

Маша Иванова

Точно Знаю, что любую Гаятри Мантру Любому Божеству нильзя произносить Шудрам и Вайшьям, Кроме них Мантры в Которых Обращаются к Матушке Ликшми, Таре, Дурге, Сарасвати. Для Брахмана Гаятри Мантра является основой его ежедневных практик, если Брахман не произносит и не рецитирует Гаятри ежедневно, то он великий Грешник.

Роман Чеберя

Я думаю все которые не вызывают отвращения.

Елена Шмакова

научитесь сначала мантры правильно произносить, а потом говорите их другим