Александр

кто разбирается в результатах прогестерона??

Планируем второго малыша. В сентябре 2012 была замершая... Первая Б, и роды прошли легко.
Сдала все необходимые анализы, вроде всё в норме.. .
сегодня получила последний результат на гормон 17 ОН.
Значит результаты следующие 4.90...Норма фолл. фаза 1.21-3.09,лют. фаза 3.82-12.96
Знаю, что рекомендуют его сдавать на 21 день цикла, но я сдавала все анализы и его в том числе на 5 день цикла!
Подскажите, кто действительно в этом разбирается! для меня очень важно! Всё ли в порядке? ( к врачу иду только через неделю)

Андрей Петухов

это незначительное превышение. кстати понятия не имею что вам нарассказывали врачи и товарки, но главные причины гинекологических проблем - метаболический синдром и зппп. если вы что то планируете начинайте с пцр 12, торч и госпитального комплекса. после чего садитесь на низкоуглеводную диету и все у вас получится. а вот если не получится тогда сдаете все гормоны, делаете УЗИ всего. конечно вы можете сдать все гормоны и сейчас, но это очень дорого, а по 2-3 что вы уже сдали все равно ничего не определить.