Дмитрий Иовенко

Сколько всего спутников на данный момент находится на орбите Земли?

и сколько из них спутников связи?

Но хоть примерно бы)

"много" - понятие растяжимое) . поточнее бы.

Svetlana Boukova

Этого точно ни кто не скажет. . прикинь сколько их шпионских

Марина

много наверно
_____________________
Со времени запуска Спутника 4 октября 1957 до января 2008 года 4600 запусков вывели в космос около 6000 спутников, из которой приблизительно 400 летают вне геостационарной орбиты или на межпланетных траекториях.
______________________
На геостационаре - порядка 180 спутников связи, если их ближе 2 градусов вешать, принимать сложно. Про остальные - фиг его знает, 5000 вполне возможно со шпионами. | ТАК ТОЧНЕЕ? :))

Татьянка

Примерно 3000 спутников.
Кроме того, от 200 до 300 тысяч кусков всякого космического мусора общим весом порядка пяти тысяч тонн.

Данил Тарасов

Никто не знает.

Андрей

Сколько всего спутников на данный момент находится на орбите Земли?

Сейчас слетаем посчитаем 🙂