Религия, вера

Почему безрассудное верование популярней логичного неверия?

В самом вопросе заключено ложное утверждение. Есть не только "безрассудное верование" и "логичное неверие", но также и "безрассудное неверие" и "логичная вера". Из всех четырех вариантов правильный только один, и он же - самый трудный.

Пример логичной веры - жизнь, обращение и служение Апостола Павла (бывшего ранее Савлом).

"Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам" Деяния 17:2, 3

У меня вопрос, прежде чем я продолжу: исследовали ли вы, на чем основывалась вера Павла и как он разговаривал с теми, кто его веру подвергал сомнению? Как тупой фанатик или как человек, глубоко проникающий в суть вопроса?
Еркен Еркен
Лучший ответ
Большинство людей только номинально homo sapiens, мозгами они недалеко от обезьян произошли, поэтому к рассудочной деятельности у них полная неспособность. Отсюда и вера попам, гадалкам, политикам.
Slava. B
Логика требует работающих мозгов. Вера - нет. Большинство людей предпочитают простой путь сложному.
потому, что будущее не предсказуемо.
Толку и от того, и от другого - ноль. Но первое даёт надежду на вечную жизнь.
Потому что - это истина.
потому же почему и логичное неверие более популярно чем логичная вера.