Ма
Маша

Что будет если исчезнет Большой водораздельный хребет в Австралии?

Дима Попов

Если убрать хребет, то влажный воздух Тихого океана проберется дальше на запад материка. Площадь Большой песчаной пустыни и Большой пустыни Виктория уменьшились. Короче, из-за того что пробиралось бы больше влажного воздуха было бы больше осадков. Тем самым меньше пустынь))))