Мария Баркова

Оскорбляют в школе. Сил больше нет!

Называют курицей, курвой, жирной.
С 5 класса обзывают. Родители много раз разбирались, но им все равно! Гнобят настолько, что нет никакого желания ходить в школу! Ответить я не умею. Классному руководителю скажу, она ничего не сделает! Остается только терпеть, но у меня уже нервы сдают!

Пыталась давать сдачи, но все равно, все только смеются.
Я отличница, вполне правильная. Им только найдите повод, оскорбят так, что в ответ ничего не скажешь!

Оскорбляют, потом просят списывать. Дам списать — они забывают, вновь оскорбляют. Не дам списать — угрожают

В школу другую не выходит перейти! Потому что кроме нашей у нас практически нет нормальных школ! Да и в другой класс переходить тоже рисковано!

Геннадий Терентев

Бояться страшно. Действовать не страшно

— Эта беседа адресована самим мальчикам, страдающим от насилия в школе. Ситуации проявления физического и морального насилия в школе весьма различны: может быть, кто-то один из его класса или из старшего класса к ребенку пристает, бьет, деньги отнимает, унижает. Это может быть и давление со стороны коллектива, целой группы людей, как его класса, так и чужого. Очень многие, особенно приходя в какую-то новую школу, сталкиваются с такой ситуацией. И тогда перед ребенком встают две дилеммы: говорить родителям или нет и что делать. Нужно ли говорить родителям? Как говорить? Как относиться к их предложению помочь? Ведь их помощь чаще всего заключается в том, что они сами пойдут разбираться в школу...

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=303

Лучшей защитой от насилия в школе является здоровое мировоззрение

– Тема нашего разговора – насилие в школе и способы противостояния ему. Что могут сделать родители ребенка, подвергающегося регулярным издевательствам со стороны других детей, что может сделать сам ребенок, чтобы защитить себя?

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=255

Бе
Беленькая

Фаина, нам не дано того, что мы не можем вынести! Почитай метод Айкидо- научишься отвечать! Но мой совет - прости их и это тебе помощь и награда за твоё терпение! А остальное жизнь покажет, пожалей их, кто тебя обижает- это САМЫЙ НЕСЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ, поверь моему опыту!
Удачи и терпения!! ! Всему своё время, Фаина, а жаловаться не надо, со временем всё поймешь, что в жизни не бывает ни чего случайного!!! !

Валерия Тимченко

Характером меняйся детка, дерзи им в ответ!! или просто инорь уходи и всё

Бродяга******* Дневной****

Ничего не отвечай и делай вид, что тебя это не касается

Ал
Алмаз

Игнорируй, ставь себя выше их

Vesna

эпическая ошибка была к родителя и заучу идти. дети в таком возрасте ищут слабых чтоб казаться сильнее. желательно с первого класса пробиватся в тех кто гнобит.
терпите.. . становитесь сильнее.. . давайте отпор.. . гнобите тех кто слабее вас. увы только так

Елена Забара(Татарина)

Выбрать одного из самых наглых и отработать по-гестаповски, чтобы кровища во все четыре дырки, не считая мелких дыр, чтобы на скорой увезли суку. Остальные сразу заткнутся минимум на два года.
**********
Стоит только один раз устроить там "хроники зверств СС", и уже у всех пропадёт веселье. Даже сейчас приятно вспомнить, как отделал тогда по-фашистски одного, самого мерзкого. Он был рыжий, жирный и очень противный. Первая задача была сбить с ног, а дальше, когда он на полу, делай с ним, что хошь. Бил ногами в лицо, ногами под дых, ногами в живот и по яйкам. Как он там выл, и в каком ужасе были зрители. Я так и знал, что никто ему на помощь не придёт, ибо все такие люди - ссыкуны. Потом назавтра пришли его родители и долго чего-то там пиздели и грозились, но ничего так и не последовало.

Анастасия Короткова

У меня тоже такое было. Только в 8 классе. Я перешла из поселковской школы в городскую к "городским и крутым" деткам. Однажды, вокруг меня, на перемене, собрались где-то 20 человек из моего класса и позвали какую-то, в прямом смысле слова, настоящую корову из 10 класса. Сказали, что за школьным углом меня до полусмерти обработают, что я буду ползать на коленях и харкать кровью. За те 7 месяцев, что я с ними проучилась, они меня так достали, что несколько раз я хотела покончить жизнь самоубийством. Мой тебе совет - не обращай на них внимания и не пытайся дать сдачи.. . Закати дома несколько таких истерик, что бы родителям стало страшно за тебя, и главное, проси что бы тебя перевели в другой класс или школу. . Мне хватило одной или двух истерик. Точно не помню. . Но главное держись!

Николай

Меняй школу, переводись на домашнее обучение или экстернат или заочное обучение, пиши в прокуратуру.

Николай Журавский

Раз классуха ничего не делает иди сразу к директору и он разберётся.