2013 г.
интересно это точно такой закон вступил в силу с 1 сент.
Теперь школы должны стать полностью самоокупаемыми. Государство оплатит лишь часть из всего объема предоставляемых услуг. Бесплатными останутся лишь некоторые предметы, в частности, два часа русского языка, английского, математики и физической культуры и один час уроков истории в неделю. В случае, если родители захотят обучать своего ребенка чему-то сверх заявленной бесплатной нормы, то школа попросит за это около шести с половиной тысяч рублей.
Также платными станут кружки и секции, которые раньше можно было посещать совершенно свободно.
Школы
вот нас таким законом и поздравили с 1 сент. 2013 г. интересно это точно такой закон вступил в силу с 1 сент. Теперь школы.
уже давно все доп образование платное. Вы в какой стране жили все эти годы? какие секции и кружки без денег. Наивняк...
Сколько можно глотать желтую прессу ?? Это умышленная дезинформация
Найдите закон об образовании от 2012 года - у вас есть интернет и изучите
Это первосентябрьская шутка!
какой год подряд эту хрень пишут? никто не считал?
Укажите источник информации. Все обучение, как и 30 лет назад бесплатно. Какие кружки делать платными, каким бесплатными решает школа В ЛИЦЕ Управляющего совета. Именно этот орган соуправления утверждает смету расходов. Если родители будут активными, все будет прозрачно.
эт ак в старину ----а вота тебе бабка и юрьев день----за окном какой век то---кароч натурный дибилизм--таперя можно в школу не ходить ---зачем---себя и деток мучать ---выгодно дибилизм строить ---проще житуха будт
Сама в школе работаю, но такого нет у нас. Всё по программе. Есть платные классы, но там платят родители за дополнительные услуги, если хотят, чтобы их дети занимались.
Моя внучка училась в платном классе -это был кружок театра, риторика, второй ин. язык, танцы и в месяц платила 600 рублей.
Я не жалею, что она училась в таком классе и не жалко денег.
Не слышал о таком законе. Это очень хорошо. Сейчас люди будут оплачивать Сочи, другие амбиции правительства, а так же стихийные бедствия. Скоро оплатить будет невозможно все стихийные бедствия, но народ очень устанет. Тем не менее, такой закон прекрасен. Теперь можно, есть чем крыть, чтобы не отдавать ребенка в школу и не получать образование раба, а самому обучать ребенка ремеслу, чтобы он мог стать профессионалом любимого ремесла, познав мир и свойство материалом и сделать профессию искусством. Школа отбирает талант, а правительство запрещает не учиться по обязательным предметам. А так, было бы не логично требовать обучения за свои деньги, то есть, платить учителям, которые потом принимают ЕГЭ и оставляют на второй год. Да они из судов не будут вылазить. Нет, что то вы путаете. Я бы и хотел порадоваться, но, диза чистой воды. Или очередной бред недержания законотворчества в условиях мирового кризиса.
Хоть у меня нет детей, но, я рад за чужих, кому сумею помочь, если придется учить настоящему, нужному, для жизни вне работы на других, главному чему обучают в школе.
ЭТО УТКА! ЖЕЛТАЯ ПРЕССА! ВСЕ НАКРУЧЕНО, ПРЕУВЕЛИЧЕННО. Журналюгам лишь бы деньжонок заработать на неустойчивых нервах бедных читателей!
Значит школы в провинции совсем закроются. Никто учиться не будет.