Школы

Здравствуйте! С нового учебного года вступил закон о единой форме в школах

Скажите, меня имеют право исключить со школы за несоблюдение этого закона, если учусь я очень хорошо и во всем остальном не делаю глупостей?
Думаю, никто вас за отсутствие формы не исключит. Нервы подергают, а исключить - кишка тонка. Абсолютно согласна с вашими комментариями по поводу недорогих джинсов и юбки за 3000, а также бабла, которое кто-то захотел срубить на этом. На ЕГЭ уже все бабки поделены, полиграфия озолотилась, не говоря о прочих, теперь со швейников откат стрясти решили. А бедным детям страдать.
Кто из детей захочет продемонстрировать исключительность своего финансового положения, тот всегда сумеет это сделать, в форме или без формы.
Я ненавидела форму всю жизнь! И когда училась в школе (10 лет) , и когда работала учителем (33 года) . Почему кто-то смеет диктовать мне, как я должна одеваться? Это мое личное дело!
Дильхан Токаева
Лучший ответ
Никто и нигде не исключит
Если внесено в Устав учебного учреждения, в региональное постановление -могут быть неприятности. Тебе они нужны?
"...во всем остальном не делаю глупостей"

И в случае с формой поступай так же
Akzer Baigabylova
Ольга Болгова Аххах! Отсутствие формы-это глупость? Введение формы-вот, что глупость!
вообще не понимал никогда пока был в школе как одежда влияет на МОЗГ????
Не знаю, но у нас в школе так все строго, что кого то домой выгнали из за того что был в не форме и родителям сообщили. А так бы хотелось разодеться, распустить волосы. =(
у нас в школе
1 передупреждение
2 еще одно предупреждение
3 вызов к директору
4 уже исключение
( за не соблюдение устав школы)
Знаешь, форма - это не такое наказание, какой ее видят все ученики. 9 лет учусь, 9 лет ношу форму. Платье + фартук. Ничего, живая.

Не хочешь носить форму, тогда не одевайся хотя бы вызывающе .Всякие джинсы, кофты цвета "вырви глаз"...

Почему в школах нужна форма?
В принципе, это правило более касается девушек. Представьте себе ситуацию: идет в школу барышня-мажорка. Серьги, каблуки, юбка и тому подобное.. На понтах, в общем. И есть девочка, которая не может себе позволить дорогие и стильные вещи. Веду я это к тому, что свободная форма нередко приводит к эдаким соревнованиям "кто круче". А девушки сейчас такие пошли.. . Не до учебы будет. Форма объединяет всех, в независимости от того, кто богат, а кто беден. Школа - это не дискотека, тут должен быть свой дресс-код.
Ольга Болгова Я принципиально ее не ношу, мне не нравится, когда меня заставляют и тем более кричат. Ясно дело, ты живая, но никак форма на мозг не повлияет и умнее ты от фартука не станешь, а джинсы себе позволить может любой человек, даже из самой необеспеченной семьи, а вот юбку за 3000 (именно столько стоит наша юбка) -нет! А вообще, вопрос был поставлен как "Могут ли исключить?" Спасибо за ответ в любом случае)
Ольга Болгова Каждый человек имеет право на выбор! А серьги, каблуки- в наше время не редкость, кстати, черная юбка тоже может быть стильной и очень дорогой, а закон этот придумывал тот, кому нужны деньги, ты только представь, сколько бабла срубило на этом государство?? Им лишь бы что-то запретить! Вечно какие-то запреты, уже и до формы добрались, хорошо хоть скоро школу заканчиваю. Страна идиотов.