Школы
кто за то чтобы в школе ввели единую форму. как красиво смотрятся ученицы в платье ибелый фартук жаль что отменили.
Я за!!!! А то в школе старшие классы по длинне юбок на публичный дом стали смахивать
ДА, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ: и праздничная была красивая, и каждодневная тоже да ещё для родителей практичная, только воротничок и манжетики белые менять почаще.
На мой взгляд, делового стиля достаточно. Это и настраивает на занятия, и красиво, и аккуратно, и каждый может себе подобрать то, что ему пойдет и в чем будет удобно. А то как посмотришь в школе на девочек с голыми пузами да на мальчиков в грязных джинсах.. . печально как-то становится...
Казарма просто! Как вспомню, так вздрогну! Жуткие шерстяные платья и зимой и летом! А насчёт ущербности-не надо притворяться-все и так знают у кого какой достаток, И совсем было некрасиво, тем более непрактично!
У нас в школе заставляли носить форму! ну правда не белый фартук...:)
я за, НО за офисный стиль, т. е. черный низ, белый верх. ну и там различные сочетания юбок, брюк и пиджаков. , а не за фартуки. согласитесь-устарело немного
Ужас.. . Как из инкубатора, зачем всех равнять? Какие-то замашки у вас странные. Каждый человек имеет право на самовыражение, на индивидуальность. У каждого должно быть право выбора. Если кому-то нравится форма - пусть носят (хотя вряд ли она кому-то нравится, Россия не славится хорошими дизайнерами, позор сплошной) , а другим не надо навязывать свои предпочтения.
Не реал для промышленности или мамы обанкротятся. Лучше на длинну и марафет ограничения скинуть.
Когда я доучивалась 7 класс нам ввели форму... .
Это возможно, дело и полезное, но вот только форма школьная оставляла желать лучшего.. .
Девочкам на зиму - шерстяные штаны-бананы, которые кололись даже через колготки.... ЧУдные юбки, которые (хоть и указывался размер) были кому слишком коротки, кому - несуразно длинные... Косые пиджаки, жилеты, жавшие подмышками... .
А ведь типа хотели в элитной школе уравнить всех детей... .
В общем, вспоминаю с содроганием.. .
В итоге все шили себе форму в ателье своими силами... И родители детей из малоимущих семей поимели затраты гораздо больше, чем если бы формы не было... .
К счастью, в старшей школе разрешали просто белый верх-черный низ.. .
А если в школу приходил кто-то в джинсах - разворачивали домой отправляли - переодеваться....
В общем, вспоминаю с содроганием.. .
А вот я против школьной формы! Возврат к уравниловке! Сплошная серая масса, а как же индивидуальность? Кто-то толстый, кто-то худой, высокий, низкий, у кого-то вообще фигура нестандартная, и что? Всех в одну форму запрячь? Можно просто поставить в школах вопрос о том, чтобы носили деловую одежду, но не наряжать всех в одно и то же!
А по моему это бред, каждый человек индивидуален, а у некоторых просто нет лишних денег чтоб ее купить.
И тем не менее сейчас на последний звонок девочки с ног сбиваются в поисках совдеповской школьной формы с белыми фартуками. Было практично, красиво и дети с малым достатком в семье не чувствовали себя ущербно.