Наталья Трусова

евреи до сих пор ждут мошиаха, вам тоже их жаль?

Ле
Лена

Это ошибочное представление, что Мошиах - это Мессия, то есть какой-то человек (или богочеловек, или Сын Божий и т.п.), который принесет человечеству спасение от страданий. На самом деле Мошиах - это состояние внутреннего прозрения, понимания причин и сил, воздействующих на человека и на общество в целом, понимание того, что только соблюдая правило "возлюби ближнего твоего, как самого себя" (т.е. относясь ко всем людям с той любовью и уважением, которое ты испытываешь к себе) можно избавиться от страданий. Когда осознание этого, это прозрение придет к большинству населения Земли, это и будет означать "приход Мошиаха".

Дарья

они купаются в раю денег и удовольствия всех государств мира.

Ольга

Им виднее, их религия, их пророчества им и решать чего ждать и когда.

Макс

Антихриста- апокалиптического зверя.

Се
Сергей

уже не ждут. придумали что мессия это не одна личность, а весь еврейский народ-мессия и успокоились. Жаль..

Ваня

Они не ждут.Знают, что Он пришел.

Дм
Дмитрий

А какая разница между ними и христиананами? да ни какой. Орут погромче. Вот и вся разница.

Оля

Он к ним давно приходил и они знали об этом но они отвергли истину и предпочли лож, то чего их жалеть, пусть сами себя пожалеют!