Марина Бондарева

Почему Бог до сих пор допускает зло?

Ол
Ольга

Потому что человек, делает свой выбор.

Ти
Тимур

может он его отпускает сюда

Al
Alexey

Мы сами допускаем зло. Несправедливое отношение к окружающим людям, злость, пренебрежение, высокомерие, тщеславие.... Плохое отношение к животным и к природе. Большинство так и не научились бросать мусор в мусорный брак. Неужели так сложно до помойки донести? ! Перечислять долго. Это наши пороки, их допускают люди, а валим все на Бога, он виноват. Если каждый начнет себя менять и не будет допускать зла, мир станет лучше и злу в нем места не останется.
У Шекспира было "Ричард 3" : "Бывает зверь свиреп, но и ему известна жалость, нет жалости во мне, а значит я не зверь! "

Са
Сая

Скоро он вмешается в наши дела .

Ко
Константин

Он не нарошно. Просто разве уследишь за всем - отвлёкся маленько и на тебе.

Ва
Валерия

да просто ему плевать на нас всех и на зло с добром вместе, он не знает таких понятий вообще

Ан
Анжелика

так все по его воле... значит бог у вас такой

Галина

Бога нет. А зло или добро---это понятия людей, социума. В природе же нет добра или зла, ада или рая. бога или сатаны, чертей или ангелов. Чебурашки или деда Мороза...

Sanya

Он не ограничивает волю людей.

Tonny

На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления, чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. В Иеремии 10:23 написано : "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги".
Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье. Вскоре Бог Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Даниила 2:44).

Евгений

значит ни такой он добрый! как это описывают.

Ра
Рафаэль

Потому-что время отведенное сатане и его правлению над миром (людьми) еще не пришло к завершению..

Константин

Бога нет, не было и не будет! А зло допускают сам люди!