Анна Давыдова

Почему Бог допускает зло и страдания?

Надежда Солодовникова

У многих есть сомнения что хорошо и что плохо. Ждет, пока все определятся.

представьте Бог заглушил микрофон сатаны, тогда многие подумают: нашелся единственный смелый, который говорил истину и Бог не дал ему высказаться.
Нужны ли нам сомнения в любви Бога к своим творениям?

Лейсан Хайруллина

Лена, Бог допускает всё, что может случиться с человеком, так как Он предоставил ему свободу выбора и волеизъявления. А человек поставил разум выше интуиции - дара общения со своим духом, который никогда не ошибается, - и стал ошибаться и набивать из-за этого шишки. Но можно вернуться на прямой путь к Свету (научившись смирению и прислушиваясь к советам духа) , отработав кармические долги.

Ирин@ (Esther) Черновол

потому что бог это абсолют. Абсолют зла и добра

Mingijan Tepkeev

Опять - бог! ЛЮДИ это допускают, ибо даровано им право выбора.

Оля

народу слишком дохрена!

Алсу Хакимьянова

Потому что вынужден.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Сергей Ермаков

люди допускают.

Мария Саркисян

Это не "бог" допускает, его самого не везде допускают, как нечто пахнущее нафталином . А зло и страдания это - составляющие Жизни, так-же, как добро и блаженство . МИР состоит из плюса и минуса - это закон . Без этого нет Жизни . Не надо усложнять то, что ясно и просто .

Лянард Исламов

Потому что человек совершая зло, пожинает следствия в виде страданий.
Страдая пытается понимать, почему страдает и как жить правильно.
Прилагает усилия и развивается, изживает невежество.
Если бы не отвечал страданием за поступки, то мир бы от безнаказанности погрузился в хаос.

Станислав Зимин

есть право выбора у каждого чела!)

Atosik

Когда ты был маленьким, ты же отрывал лапки муравьям? Тебе было весело. Так же и Бог.

Валерий Закарлюка

Страдания бывают полезны в духовном отношении. Я к Богу пришла не в результате страданий, хотя поверила я окончательно в Него только тогда. когда Он выручил меня из беды. Своим детям Бог дозирует страдания по мере их сил, и дает силы еще, чтобы перенести трудности. Я уже 1994 года в мире с Богом. и могу сказать, что страдания, которые у меня бывают вполне переносимы. Женщины терпят муки при родах ради того, чтобы появился на свет их ребенок так и Христианам надо потерпеть какое-то время, чтобы принести духовные плоды. Неверующие страдают не меньше. Но у них нет Бога, который ограничивает страдания и помогает переносить их.

Я желаю Вам тоже верить в благость Божью, верить несмотря на то что на земле столько страданий, что верить в благость Божью бывает трудно. Чтобы лучше увидеть доброту Божью нужно сосредотачивать свое внимание преимущественно не на кратковременной земной жизни, а на вечности, на духовных ценностях. Если бы Бог был недобрым, Он не послал бы Своего любимого Сына умирать за каких-то людишек, от которых нет никакой пользы. Но Он все-таки Его послал, и несмотря на Свою любовь к единственному родному Сыну позволил людям Его унизить и предать мучительной смерти. Такое проявление Божьей любви должно заслонить все горести и страдания человеческие.

Тем более, мы должны помнить, что когда Бог людей создал, он их поместил в райские условия и страданий им дано не было. От них требовалось только вера в благость Бога и послушание. А они не послушались потому что поверили клевете на Бога, который им дал все условия.

Нина Кукуева

потому что имя бога - яхве

Ха
Хариша

Потому что не существует темноты.

Мне комменты отключили, если кому-то нужно разъяснить тему "темноты", напишите в личку.
Разъясню.

Ренат Валиулин

Изменить мышление и поведение человека. Испытания не так просто даются. Из них нужно выносить мысли чистые.

Наталья Петрухина

Кто-то должен страдать, добро не всегда должно побеждать. Это скорее закон природы или как многие говорят закон подласти.

Муродали Тагоймуродов

И кто этот бог, капитал, Хотели богов от вам боги, в лице демократов и либералов, они диктуют, как должны жить рабы.

Александр Зайцев

Так скучно же без этого.

Юлия Алимова

Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38; смотри также страницы 327—329 в статье «Сатана Дьявол») .