АД
Анна Давыдова

Почему Бог допускает зло и страдания?

НС
Надежда Солодовникова

У многих есть сомнения что хорошо и что плохо. Ждет, пока все определятся.

представьте Бог заглушил микрофон сатаны, тогда многие подумают: нашелся единственный смелый, который говорил истину и Бог не дал ему высказаться.
Нужны ли нам сомнения в любви Бога к своим творениям?

Лейсан Хайруллина
Лейсан Хайруллина

Лена, Бог допускает всё, что может случиться с человеком, так как Он предоставил ему свободу выбора и волеизъявления. А человек поставил разум выше интуиции - дара общения со своим духом, который никогда не ошибается, - и стал ошибаться и набивать из-за этого шишки. Но можно вернуться на прямой путь к Свету (научившись смирению и прислушиваясь к советам духа) , отработав кармические долги.

Ирин@ (Esther) Черновол
Ирин@ (Esther) Черновол

потому что бог это абсолют. Абсолют зла и добра

Mingijan Tepkeev
Mingijan Tepkeev

Опять - бог! ЛЮДИ это допускают, ибо даровано им право выбора.

Оля
Оля

народу слишком дохрена!

АХ
Алсу Хакимьянова

Потому что вынужден.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Сергей Ермаков
Сергей Ермаков

люди допускают.

МС
Мария Саркисян

Это не "бог" допускает, его самого не везде допускают, как нечто пахнущее нафталином . А зло и страдания это - составляющие Жизни, так-же, как добро и блаженство . МИР состоит из плюса и минуса - это закон . Без этого нет Жизни . Не надо усложнять то, что ясно и просто .

Лянард Исламов
Лянард Исламов

Потому что человек совершая зло, пожинает следствия в виде страданий.
Страдая пытается понимать, почему страдает и как жить правильно.
Прилагает усилия и развивается, изживает невежество.
Если бы не отвечал страданием за поступки, то мир бы от безнаказанности погрузился в хаос.

СЗ
Станислав Зимин

есть право выбора у каждого чела!)

Atosik
Atosik

Когда ты был маленьким, ты же отрывал лапки муравьям? Тебе было весело. Так же и Бог.

ВЗ
Валерий Закарлюка

Страдания бывают полезны в духовном отношении. Я к Богу пришла не в результате страданий, хотя поверила я окончательно в Него только тогда. когда Он выручил меня из беды. Своим детям Бог дозирует страдания по мере их сил, и дает силы еще, чтобы перенести трудности. Я уже 1994 года в мире с Богом. и могу сказать, что страдания, которые у меня бывают вполне переносимы. Женщины терпят муки при родах ради того, чтобы появился на свет их ребенок так и Христианам надо потерпеть какое-то время, чтобы принести духовные плоды. Неверующие страдают не меньше. Но у них нет Бога, который ограничивает страдания и помогает переносить их.

Я желаю Вам тоже верить в благость Божью, верить несмотря на то что на земле столько страданий, что верить в благость Божью бывает трудно. Чтобы лучше увидеть доброту Божью нужно сосредотачивать свое внимание преимущественно не на кратковременной земной жизни, а на вечности, на духовных ценностях. Если бы Бог был недобрым, Он не послал бы Своего любимого Сына умирать за каких-то людишек, от которых нет никакой пользы. Но Он все-таки Его послал, и несмотря на Свою любовь к единственному родному Сыну позволил людям Его унизить и предать мучительной смерти. Такое проявление Божьей любви должно заслонить все горести и страдания человеческие.

Тем более, мы должны помнить, что когда Бог людей создал, он их поместил в райские условия и страданий им дано не было. От них требовалось только вера в благость Бога и послушание. А они не послушались потому что поверили клевете на Бога, который им дал все условия.

Нина Кукуева
Нина Кукуева

потому что имя бога - яхве

Ха
Хариша

Потому что не существует темноты.

Мне комменты отключили, если кому-то нужно разъяснить тему "темноты", напишите в личку.
Разъясню.

РВ
Ренат Валиулин

Изменить мышление и поведение человека. Испытания не так просто даются. Из них нужно выносить мысли чистые.

НП
Наталья Петрухина

Кто-то должен страдать, добро не всегда должно побеждать. Это скорее закон природы или как многие говорят закон подласти.

МТ
Муродали Тагоймуродов

И кто этот бог, капитал, Хотели богов от вам боги, в лице демократов и либералов, они диктуют, как должны жить рабы.

АЗ
Александр Зайцев

Так скучно же без этого.

Юлия Алимова
Юлия Алимова

Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38; смотри также страницы 327—329 в статье «Сатана Дьявол») .

Похожие вопросы
Помогите, почему Бог допускает страдания?
Почему Бог допускает страдания?
Почему Бог допускает зло? внутри+++
Почему Бог допускает зло? +++
Почему Бог допускает зло?
Если Бог есть любовь, то почему допускает зло?
Как думаете, почему Бог так долго допускает страдания?
Почему Бог допускает зло ???
Почему Бог допускает страдания???
Почему Бог допускает страдания ?