Анюта Казеннова

Почему Бог допускает страдания???

Александр Цельбель

станет ли глина говорить горшечнику, что с ней делать ?Опять у вас Бог виноват?

Ро
Роман

Потому что он специально слепил такой мир, другого не придумал.

Анастасия Халезова

Для назидания и исправления грешного человека.

Вячеслав Малышев

Бог допускает страдания?? ?
Бог не "допускает страдания", а моделирует их и сам их создаёт.
А потому, что любит убивать. Т. е. Бог - живодёр. Поэтому, чтобы замаскировать дела этого забубенного маньяка-убийцы, все сектанты твердят - Бог любит Вас! А вот с чего это мракобесы так решили, никому не понятно!
Например.
Бог не просто любит убивать. Он любит убивать масштабно. И он любит убивать невиновных. Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел.
Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!. .
Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий» .
Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам!
По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» .
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.

Светлана

В Библи есть ответ на это.

Александр Богнат

Мы сами их создаём

Евгений Бехтерев

по грехам нашим получаем возместие

Анна Иотко

Потому что нам они - на пользу.
А коль не пострадаем, то и любить не научимся, и к Богу не придём.
Помните: "Бог есть любовь".

Евгений Муравьёв

Что бы ты чаще о БОге вспоминала.

Vlad Kokorin

Сейчас СИ начнут для вас лекцию о милосердии своего сектантского Б-га Иеговы. Хотя каждому еврею и еврейке (в том числе и мне) известно что слово Иегова не существует.

Вадик Павленко

по тому же что и допускает счастье и другие чувства, чтобы жить, чувствовать, делать чета..

Тимур Галиев

Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья. И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням.

Наталья Посаднева

Если человек постоянно радуется -это еще больше говорит о его неадекватности и умалишенности ! .)