Ирина Майорова

Почему Бог допускает страдания?

"В испытании пусть никто не говорит :"Меня испытывает Бог",потому что Бога не возможно испытать злом и он сам никого не исрытывает злом"(Иакова 1:13)

Arkadi Beridze

Допускает? Он сам их и создаёт (садист) !
==================================

И.
Иляна!!! ............

Патамушто обучение Душ на "собственной шкуре" является самым эффективным методом обучения.

Мария Ветрова

Они ему родственны. Он сам - страдание головного мозга...

Юля

1. Не допускает, а причиняет.
2. Наказания существуют только на низших уровнях сознения, обладатели которых ничего иного не заслуживают. Для тех, кто достиг хоть каких-то духовных плодов, бывают только уроки, экзамены, подвиги, лилы (игры) и указатели Пути.

Ка
Катюша

Чтобы мы к Нему пришли.

Дмитрий

рай не резиновый, кто проверку не пройдет пусть отправляется в ад, а там за последнее время народу как говна накопилось, скоро места не останется и начнется жопа!

Ра
Рафаэль

Потому что люди давно выгнаны из рая.

Наталья Демченко

Если говорить с точки зрения религии, то Бог не дает человеку ничего непреодолимого. Человек сам из за своей лени, жадности и иждивенчества создает страдания. Если бы Бог избавлял человека от созданных им же (человеком) страданий, Это было бы потаканием человеческим глупостям. Это не мудро.

Кэ
Кэт

Творец посылает нам страдания, чтобы мы не избавлялись от них, а
оттолкнувшись от них устремились бы к Нему.

Александр Никешин

Представте вы вечное духовное существо. На духовном плане нет боли нет страдания. Вы вселяетесь на миг в тела, что бы узнать и почувствовать. Жизней бесконечное множество и именно вы решаете, что вы хотите испытать в той жизни, на сколько вы здесь и куда пойдете потом.

Владимир Хлопунов

Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил смаое лучшее руководство для жизни. Если мы следуем ему, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? Каждый из нас хотел бы избавиться от страданий уже сегодня. Но Бог будет действовать только тогда, когда это принесет благо всем, кто любит праведность, а не отдельным людям. Благодаря тому, что Бог позволил этому грешному миру существовать до наших дней, у нас есть возможность сейчас жить и учиться Божьим путям, предпринимать необходимые изменения в жизни и пользоваться тем, что Он с любовью предоставляет, чтобы мы могли жить вечно. Библия показывает, что Бог назначил время, когда он уничтожит эту нечестивую ситсему, и это время стремительно приближается.

Валерий Кан

То, почему Бог позволил злу существовать вплоть до нашего времени, связано с событиями, произошедшими на заре человеческой истории. Тогда был поднят важный спорный вопрос, затрагивающий самого Создателя. Сатана оспорил право и законность власти Бога над человечеством. Люди и Сатана должны были понять, что этой свободой нужно пользоваться правильно — в рамках физических, нравственных и духовных законов, установленных Богом. В противном случае не избежать беды. Люди убедились в правдивости слов: "Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред. "(Экклесиаст 8:9)

Андрей Горбачёв

в этом мире написано будете иметь скорбь.. . Бог любит испытывать он допускает испытания это даетса для победы для преодоления и даже Иисус проходил искушение от сатаны ...вот сатана и допускаетса для искушения и испытания но не больше и не меньше установленного Богом ибо власть ему не дана....

Ринат Фаткуллин

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Ан
Анатолий

7 В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
8 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
9 Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).