Ел
Елена

Если Бог есть любовь, то почему допускает зло?

Полина Сулавко

этот парадокс очень легко разрешим, если понять, что никакого бога никогда не существовало!

=M
=Zmn=- Myxamor

Потому, что дал баранам выбор.

Петр Плакидов

Да и он любит всех, но он дал нам свободу выбора, и кто-то выбрал зло.

Оксана Абдулханова

вместо того чтобы задуматься над своими поступками человечество все валит на вымышленных существ

Вероника Антипина

наивный вопрос. почему бэтмен не спас нью-йорк от бенладена

Настёна Пасхина

дурной вопрос... нам не ведано когда Бог допускает а когда позволяет.. но что самое важное Он знает когда упадет саморлет или когда затонет очередной Титаник но Он не будет вмешиваться по его спасению

Дмитрий Глущенко

твоя душа есть любовь - но ты её не чувствуешь из-за глаз и ушей...

yu
yuliyafedoseenko

каждый человек полон грязи и для того чтобы она выявилась нужно подогрев чужим злом для людей, и тогда они видят по своей реакции, что они представляют из себя. Подобно когда мясо варится, то грязь выходит и нужно ложкой удалять эту грязь, так и Бог удаляет своей рукой зло в каждом через подогрев злом со стороны, и внутренним дискомфортом. Это Божье научение и школа.

Нинуля Нина

было время, когда не допускал, но человек ослушался и теперь в ином мире.

Наташа Мишкина

так порядок поддерживет, надо же нас как то контролировать и вот он придумал закон "что посеешь то пожнешь"
Например: если тебе влепили щелбан, значит раньше ты кому то так же влепил. Если не в этой так в прошлых жизнях.

Азамат Хафизов

Бог есть всё , и всё есть Бог.

Искандар Акбаров

Бог не любовь, не добро и ни зло! Он выше всего этого.

Диана С

Любовь к зверствам, к насилию, к ...разве не зло. Зло это орудие совершенствования.

Mike

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Omar Roshaan

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).