Дарья Костюхина

Почему Бог допускает зло?

Ева Матиева

А Вам не приходило в голову, что Бог и Дьявол - это одно и то-же? Точнее - две ипостаси одного Создателя? В дуальном мире Добро не может существовать без Зла, и - наоборот.. . Добро и Зло - это определённые Энергии, и их соотношение в Мироздании всегда было, есть и будет 50% на 50%. И любой перекос автоматически выравнивается выбросом той или иной энергии... Даже в Вашем организме живут хорошие и плохие микробы, и любой их перевес приведёт к дисбактериозу, который согнёт Вас в "бараний рог". Так почему Вы допускаете в себе существование плохих микробов?? ? Выпейте ведро йййяда, и все плохие микробы - погибнут... вместе с Вами...

Alihandro

А как познать добро, не зная зло?? ? Ну, наверно, так будет охренено правильно ответить.

Ольга Есенина

Господь страдает.. . а зло совершают отвернувшиеся от него.. . и живущие.. . как они говорят, "своим, трезвым рассудком... " что на поверку называется атеизм.. . а свято место пусто не бывает.. . вот и сваливаются итого эти умные в сатанизм...

Дмитрий Янушевский

Если бог создал все, следовательно он первоисточник зла.

Евгенинок Заботин

Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло. Бог предоставил время людям показать, что они способны жить без Его руководства. Вот и страдания отсюда

Alexandr

потому что человек выбирает ЗЛО, а Бог принимает любой выбор человека

Алия

потому что он этого хочет. .
🙂
..если он всемогущ и вообще имеется в наличие

Танечка Н.

что бы проявилось добро

Триединый Бог. Он говорит: «Это я, в образе Брахмы, творю этот мир; это я, в образе Вишну, храню его; это я, в образе Шивы, его разрушаю».

НЕ
Наталья Елясова

А как же иначе? Потому что кто то, от нечего делать, со зла, сотворил в начале на небесах Бога, а Бог, со зла, золы и доброй глины с пеплом, сотворил в начале звёзды землю зверей и последними нас, вдохнув во зле душу бессмертную и мытеперь обречены весно творить зло, руша всё вокруг.

Сергей Лобанов

В Эдемском саду Сатана назвал Бога лжецом, который скрывает от своих созданий нечто хорошее. Так он поднял вопрос о правомерности правления Бога. Адам и Ева заняли сторону Сатаны. Таким образом они отвергли владычество Бога и решили, что человек сам может устанавливать для себя, что добро, а что зло. Поскольку Создатель обладает совершенной справедливостью и мудростью, он понимал, что есть только один способ ответить на этот вопрос должным образом — предоставить время для того, чтобы люди могли создать свои формы правления.

Азамат Саттаров

это у вас враги повсюду, а не Бог допускает зло