Rinat Т

Подскажите, когда надавливаешь на гидроконпенсатор он заклинен и не двигается это хорошо или плохо? (Валы сняты)

Разобрали с отцом двигатель ГАЗ 405 из-за того, что сильно стучат гидрики. Нам подсказали что нужно поменять неисправные гидрики или их почистить, мы решили для начала найти неисправный/е. Сняли вал, начали нажимать на конпенсаторы (штук 12 надавливаются, а еще штуки 4 нет, как будто заклиненные) . Мы их высунули с помощью магнита, на тех 12ти которые нажимались масло вытекает (подскажите это признак рабочего гидрика или нет) , а те которые заклиненные ничего не пропускают. Скажите какие из этих 2х видов гидриков неисправные, и хорошо ли выделение масла через маслосток. Ответьте те кто знает ответ а не те кто ради балов зашел всякую фигню написать

Лилия

Щас те тут насоветуют.... Компенсатор ДОЛЖЕН прожиматься, а иначе смысла нет его ставить.. . Заклинивший гидрик (а лучше все) надо менять. Самый жёсткий трабл, когда гидрик заклинивает в максимально разжатом состоянии. Эффект как и от рваного ремня. . На прошлой неделе такой Паджерик разбирали, бошку убило в хлам

Надежда Моисеева

те которые легко нажимаются, скорее всего не исправные, рабочие гидрокомпенсаторы не должны легко прожиматься. Но лучше всего заменить все, не всегда возможно точно установить, не исправный компенсатор

Вадим Климов

Закачанный рабочий компенсатор не прожимается!

Олеся Плахута

Меняются то все равно все.. . Так что старые вытаскиваем и новые кладем.