Света Кладкова

кто тут математики? ? x2-2(R-2)x+R=0 R=? корни равны ax2+2ax+4=0 a=? x2 - это значит икс в квадрате

Светлана Яковлева

Я поняла. что надо найти при каких значениях букв уравнение имеет два равных корня. Корни равны. если дискриминант равен нулю. 1) D=4(r-2)^2-4r=
=4r^2-8r+4
D=0, 4r^2-8r+4=0, r=1
2) D=4a^2-4a
D=0, 4a^2-4a=0, 4a(f-1)=0
a=0, a=1

Андрей Бычков

Я математик. Но задание не разберешь.
Лучше там [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] пиши, больше возможности написать понятно