Мила Большакова

кошке капала капли от блох предназначенные для собак! она достала и слизала/ведет себя странно. пена дергается. HELP!!!!

Александр Карлин

Лучше всего вызвать ветеринара. Это очень серьёзное отравление. Интоксикацию вызывает даже передозировка при капаньи на холку. Не говоря уже о том, чтобы кошка приняла эти капли внутрь.

Если возможности вызвать ветеринара или поехать самим нет. Вот совсем нет: глухая деревня или денег в доме не водится, то лечить самим.

Если капли попали на шерсть, то сначала вымыть кошку.
Давать кошке больше питья. Можно молока (оно хорошо собирает на себя отраву) .
Кошку не кормить.
Чтобы промыть желудок, дайте кошке раствор марганцовки. С ним же можно сделать клизму.

Но лучше к врачу!

Наталья Ведищева

в больницу срочно

Светлана Селиванова

В собаку превращается.

Может отравилась.

Сергей Мячиков

воды дайте-пипеткой вливать -как угодно но напоить и ваще быро к врачу////капать на холку надо было блин

Оксана

вообще никакие капли не дают слизывать, значит не туда прокапали.
К вет. врачу на промывание и очищение

Алиса Рейня

Капли никогда не дают слизывать особенно для собак! Они сами по себе крепче и по этому в лекарствах для них (типо от блох) больше химии!

Алишер Хабибуллаев

это же как она извернулась чтобы до холки достать, и что же вы за хозяева такие - мало того что капли налили предназначенные для собак - там же концентрация выше, так ещё сидите здесь и спрашиваете. интоксикация у животного - отравление то бишь, лечить надо, капать промывать желудок и т. д.

Мила Попова

Если есть уголь активированный, разотрите пару таблеток, разведите к. водой
и шприцом без иголки, влить в уголок рта, придерживая носик, чтобы не
задохнулась и не выплюнула. Или СОРБЕКС.
Если нет угля-молоко, или яичко куриное взболтайте и так же шприцом
влейте (хоть рвать будет чем, да и желудок убережете) .
А ХОЛКА-это аккуратно посреди ушей, ниже -см. 2-3. там как бы не выкручивалась-
не достала бы. Но не собачьим, а капсулкой с жидкостью для кошек и то по весу.
Спасайте. Удачи.

Оксана Бажанова

Энтеросгель залить шприцем (без иглы) в рот. Если есть возможность, то сейчас же к врачу.
Но, я думаю, уже поздно.. . В следующий раз кошке капайте кошачьи, а не собачьи капли.. . И туда, откуда она слизать не сможет...

Doniyor Uz

Вы нам напишите, хоть в виде вопроса-кошка как ???

Татьяна Пырерка

для кошек ошейник есть от блох

Андрей Исайкин

промывание срочно!!!!

Алена Жигалкина

Для профилактики при отравлении я бы посоветовала дать ей Полисорб для животных. Кошке он не навредит и поможет очистить организм от вредных веществ. Это должно помочь.