Константин Чеклецов

Ваз 2103 проблемы с тормозами.

Вообщем проблема такова, что прокачал тормоз а через какое то время педаль тормоза начала проваливаться больше чем положено, проверил тормозуху все норм) и вроде не где не подтекает, что делать? может где то воздух подсасывает, но где? и наверное бы уровень тор. жид. бы падал,!) ) Главный цилиндр новый стоит) и тут прокачивал неделю назад тормаза потом сразу появились но потом опять стали потихоньку исчезать)

манжета эта та резиновая штучка которая надевается на главный цилиндр со стороны вакумник?

прокачивал именно так как вы написали один качает потом зажимает я откручиваю и сливаю, так все стороны) колеса снимал все норм цилинды сзади не сопливят спереди тоже норм все) так что хз вообще)

Ал
Александр

Главный тормозной мозги взрывает.

Юл
Юля

Манжета главного завернулась.

Андрей Вересковский

кто-то давит на педаль а ты откручиваешь одну трубку на тормозном жидкость должна идти под давлением а не течь потом ты трубку закручиваешь а второй отпускает педаль и так все трубки если все давит хорошо то ищи причину где-то еще. на моей памяти "потела" трубка жидкость на месте а воздуха "черпала" так что если даже подозрение на то что пятно тормозуха меняй трубку ну и снимай колеса и смотри может цилиндры "сопливят"

Ирина Горячева

нужно отрегулировать зазор между колодками и барабаном. делаетс япри помощи кое-какой матери и накидного ключа на 17. процедура описана в любом мануале для ваз2101-02-03-06. и отрегулируй ручник - тоже влияет на ход педали тормоза

Ан
Анютка

Пришло время менять тормозные барабаны!! ! Износ перевалил за допустимый размер....