Фёдор Корнейчук

Проблема с тормозами ваз 2108.

Случилось следующие, после замены передних тормозных колодок, педаль тормоза после пробок становилась мягкой и тормоза срабатывали у пола. Если постоять, то все возвращалось на свои места, но после пробок снова наблюдалось такое. На днях случилось так что педаль до середины хода очень мягкая, а с середины вообще не продавишь не как до пола, тормозила машина очень резко но не эффективно. Поехал в СЦ где мне меняли колодки, сказали что вакуумник полетел, купил, заменили, день отъездил, но тормоза все равно были мягче обычного. Сейчас вновь проблема, которая наблюдалась как после замены колодок. Кто что посоветует, куда смотреть? А и еще когда мне меняли колодки лишнюю тормозную жидкость с бачка не откачали, а колодки были стерты до основания, в итоги она стала вытекать через пробку, мог ли переизбыток повредить что-то? Откачал сам через пару дней когда залез под капот.

может ваккумник продали левый?

Ольга Бортникова

хлавный целиндр глянь

Сергей Гукасов

Мне так же делали при замене дебилы, но врят-ли от этого что-то испортится.... Тебе остаётся цилиндры поменять и переходить к ремонту задних тормозов, там цилиндры замирают уже после 70 000 пробега....

Ирина Тюляева

Я сам менял тормоза перед зад, колодки, суппорты, диски, цилиндры, барабаны, тросики, выкидывал колдуна, ставил на зад тройник. Раз в 3 года, а колодки по износу. Жизнь дороже тех денег, что стоят запчасти. Купи гтц, с зади поменяй колодки, цилиндры, выкинь колдуна.