Алёна Валерьевна

Пропадают тормоза ваз 2108

Проблема в том что при езде, при торможении, педаль приходится качать, то есть при однократном нажатии она остается мягкой.. . Обнаружил рваную манжету на крышке бачка тормозной жидкости, проблема можешь быть в ней? Может не создается достаточной вакуум, отсюда и проблема? Всем спасибо!!!

Тормоза качали, но конечно халтурно.. . Ну а вообще может ли на что либо влиять рваная манжета о которой писал выше, а то покоя не дает 🙂

Юлия Балашова

а прокачивать тормоза не пробовали? жидкость не уходит?

Анна Галкина

На ВАЗ 2115 однажды было так, что педаль тормоза проваливалась на половину хода. После нескольких нажатий педаль снова становилась твердой. Виной тому оказался главный тормозной цилиндр.

Данчик Макарова

прокачать попробуй

Александр

Или тормозной главный или прокачать тормоза надо. И жидкость проверь в бачке.

Сайфулло Насридинов

Замена всех резинок в гидроцилиндрах. Замена жидкости и грамотная прокачка тормозн. сист. PS - Готовся. Как правило, ремонт тормоз. сист, закончится заменой гнилых, сломанных тобой, трубок.