Максим Терехов

по закону можно ли обменять или вернуть лецензионый диск с игрой если что то с ней не в порядке

в магозине сказали что лицензию они назад не принимают и даже на проверку не взяли

суть в том что на игре не указано что обезателен доступ в интернет я и у продовца об этом спрашивал он сказал что не требуется но при установке я не обноружил одиночной игры только сетевую

Екатерина

вам нужно определится - ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества ?
или НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества ?

если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - то ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ он не подлежит !
так как это ЗАКОНОМ не предусмотрено !
и все обмены\возвраты будут ТОЛЬКО с согласия и на условиях продавца !

если же ваш товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества - то продемонстрируйте сей НЕДОСТАТОК продавцу и требуйте возврата денег \обмена товара

Зафари Ильяс

не знаю как по закону, но я лично не раз возвращал, принимали спокойно, причем если в тот же день, то вообще без проблем, ну а если на следующий или пару дней прошло, то уже с кривым лицом, но все равно забирали, значит не было выхода у них, поэтому думаю, что по закону, ты имеешь на это право...

Надежда Моисеева

Да. По закону, кстати, продавец обязан предупреждать вас о возможных проблемах (или как-то так) . Так, что если у тебя, например, слишком слабый комп, ты тоже можешь вернуть диск (по закону, конечно 🙂

Алексей Юрков

возвращай! не принемают - пиши претензию директору магазина, в двух экзамплярах (один себе) , если отказывают - беги в общество по защите прав потребителей с одновременной подачей иска в суд! Дело выигрышное, судебные расходы взыскать с магазина, плюс штраф накладываемый суд и обществом по защите прав по требителей!