1 2

Ребят такой вопрос, у меня машина служебная зарегестрированая на организацию. Может ли моя жена на ней ездить без меня.

Ну малоли путёвка нужна может быть

путёвки нет

А путёвка я так понял должна полюбому???

Ольга :)

Если Вы можете, то почему жена не может? Хотя, если патруль остановит, могут потребовать служебное удостоверение.

Кошк@ Рёв@

Путевой лист на жену имеется? Без него при проверке документов может случиться неприятность.

Александр

Да, все машины служебные имеют ОСАГО с открытым списком водителей. Для управления таким ТС необходимо иметь документы на машину, полис ОСАГО. Основанием для допуска к управлению является путевой лист. Он может быть выписан на кого угодно. В случае чего проблемы будут с транспортной инспекцией, а не сотрудниками ДПС.

Путевка у любой служебной машины должна быть. Подробнее ВОТ ЗДЕСЬ!

Алексей Сучков

нет вам же служебную доверенность и закрепление за машиной выдают. а если ничего подобного нет и ограничений в страховке тоже нет то может

Dato Vilja

причем тут что?

Ал
Александра

Передоверить может только собственник, в данном случае собственником является организация. Аналогия вопроса-может ли водитель пассажирского автобуса посадить за руль жену, если у нее открыта соответствующая категория и она работает в ПАТП диспетчером? Как ты в стр. полис жену будешь вписывать? В любом случае решение о закреплении ТС за кем либо из сотрудников принимает руководитель организации. Она даже в твоем присутствии сама завести ее права не имеет, это уже приравнивается к управлению