Александр Тарханов

по каким критериям оценивают государства рейтинговые агенства как moody's,fitch и т. д. д

Антон Взоров

Критериев слишком много, чтобы их тут описывать. Быстрее забить в поиск "Критерии <название агентства>"

Александр

Я более скажу, тут не просто критерии даже имеют вес. Тут политика вмешивается зачастую, без отмашки "сверху" ни одно агентство не снизит рейтинги той же Америке, потому что им там дадут прикурить в этом случае 🙂