Виктория Осипова

Как оценить ущерб при затоплении? Кто должен оценивать и по каким критериям?

Акт о затоплении в ЖЭКе уже дали. Что дальше??

Алишер Назаров

Ответ вам даст всезнающий Гугл

Света Гриценко

1. обращаетесь в строительную экспертизу. они подтвердят, что все неполадки, о которых вы заявляете, случились именно из-за затопления, а не по другим причинам
2. обращаетесь к независимым оценщикам. кстати, дядя Федор, оценочная деятельность уже кучу времени не лицензируется: достаточно диплома, страховки и членства в СРО.
потом идете в суд. потом - к приставам. но сначала попробуйте договориться полюбовно.

Павел Пронин

Оценка производится в соответствии с ФЗ "Об оценочной деятельности" любым лицом, имеющим лицензию на это

Настя Кулешова

Вам выдали акт без оценочной стоимости причиненного ущерба? Скорее всего, вина затопления лежит на ЖЭК. Лучше провести независимую строительную экспертизу (платная) , Вам проведут оценку причиненного материального ущерба. Удачи Вам.

Татьяна Решетова

Оценку ущерба проводит независимая экспертиза на основании видимых нарушений после затопления. Экспертиза проводится за счет того, кто подает заявление. А потом эта сумма взыскивается с виновного.