Дмитрий Бурабаев

Как оценивается ущерб от действий хулиганов

Группа нетрезвых подростков повредила забор из металлопрофиля, кого то они пытались достучаться, пиная по забору, в результате помяты листы профнастила. Хозяин забора написал заявление в полицию о причинении ущерба, который оценил в 80тыс. руб. На сколько правомерна данная выдуманная на месте сумма и кто ее должен определять.
Спасибо

Наталья Василенко

Определит мировой судья, кстати он может ( хозяин) потребовать и возмещения морального ущерба

Михаил Галебцев

стоимость нового забора--цена материала, плюс работа.

Оксана

Есть оценчики которые этим занимаются, например домоуправление там есть такие специалисты, проконсультируйтесь у них.