Ольга Филатова

Виновник скрылся. Когда оценивать ущерб?

Пал в ДТП. Водитель скрылся. Был в ГАИ, вычислили собственника, будут его вызывать, но он машину месяц назад продал по доверенности.

Вопрос1: когда мне оценивать восстановительные работы (обязательно ли присутствие при оценке второй стороны - ведь пока некого вызывать) .

Вопрос2: кто будет оплачивать материальный ущерб от ДТП - собственник или водитель?

Спасибо.

Неточно сформулировал, дополняю:
Собственник (по документам ГИБДД) продал свой автомобиль по доверенности и снял с учёта за месяц ДО ДТП.

Соответственно, у нового водителя-виновника страховки не может быть.

Юлия Синицина

Как связана машина с виновностью?
Или машину продал и все и нет нарушения? :)))) т. е. вина и машина связаны? т. е. новый владелец купив машину покупает и вину предыдущего владельца? :))))

Cemil Saraydar

Взыскивайте с собственника! Суд удовлетворит Ваш иск! Есть судебная практика!