Екатерина Лисицына

Я ответчик по делу осаго. я виновник. ущерб истец оценивает в 160000 (независимая экспертиза) , досаго не было,

Я ответчик по делу осаго. я виновник. ущерб истец оценивает в 160000 (независимая экспертиза) , досаго не было, но я считаю что цифры завышены
на что ссылаться в суде о проведении судебной экспертизы?

Алексей

Пишите заявление/ходатайство в суд :

ХОДАТАЙСТВО
по Делу №________________

Исходя из представленных (указать страх комп. ) материалов по иску к гр. (указать свои Ф. И. О. ) о взыскании выплаченного страхового возмещения в порядке суброгации, а именно: Заключения №(указать номер заключения экспертз с которым не согласны) с которым ответчик не согласен, в связи с тем, (указать причины по которым не согласны)
Пример: - что в материалах дела имеется (не имеется) уведомление о направлении телефонограммы в адрес ответчика о проведении экспертизы, но ответчик её не получал, т. е. ответчик не был надлежаще уведомлен и приглашен на проведение оценки стоимости восстановительного ремонта автомобиля истца, а также руководствуясь ст. ст. 55, 56, 79 ГПК РФ

ПРОШУ:

На основании имеющихся в материалах дела документах, для проведения оценки реального ущерба транспортного средства (указать марку а/м, государственный регистрационный знак ______________) в результате произошедшего (указать дату ДТП) ДТП, назначить проведение судебной автотехнической экспертизы следующим экспертным организациям:

1.указать перечень экспертных организаций к которым Вы просите суд назначить проведение доп. суд. экспертизы.. .

Ф. И. О. __(подпись) ________