Дмитрий Винчестер

Независимая экспертиза

Магазин не хочет возвращать деньги за товар который мне не подошел . Я наперена писать оф принетзию . В свзязи с тем что я общаляь с представителями магазина, могу предположить что они со стовей стороны могут мне написать мне присьменный отказ Тк я заявила что обнаружила неудобство при хотьбе когда вышла на улицу. В магазине есть эта запись в книге ЖиП . Если будет подобный ответ со стороны магазина мне сразу обращаться в суд? Либо обратится в независимую экспертизу чтобы они дали мне проложительный ответ о том что вещь не носили ?

Ирина Михайлова

такой экспертизы НЕ бывает

читайте ЗАКОН

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель) , потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) , уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

то есть экспертиза проводится ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ причины появления НЕДОСТАТКОВ

то что вам НЕ УДОБНО - нужно было проверять в момент ПРИМЕРКИ и в течении 14 дней !
и ДОМА !!!вы же НОСИЛИ его на улице

в следующий раз берите товар на прокат

вот там можно его НОСИТЬ и СДАВАТЬ назад