Александр Ефремов

Предусмотрены ли в законе основания проведения повторной независимой экспертизы (по дтп)?

Алексей Клочков

да.. . ст. 87 ГПК и 207 УПК

Виктор Землин

Повторные экспертизы могут проводиться в связи с неконкретностью выводов экспертизы, неполучением ответов на все поставленные вопросы, сомнениями в объективности и достоверности этих выводов. В любом случае вопрос о проведении повторной экспертизы решается следователем самостоятельно либо по ходатайству лиц. участвующих в деле. Проведение независимой экспертизы законом не предусмотрено. Ее можно провести самостоятельно, а выводы при определенных условиях могут служить основанием для проведения повторной либо дополнительной судебной автотехнической экспертизы.