Зу
Зульфия

Как Вы оцениваете действия Пореченкова на Донбассе?

имеет ли право человек с каской, на которой написана ПРЕССА стрелять?

Антон

никак. если касаться именно его.
смотрел я видео, где Михаил увлеченно стреляет... куда? а это ВОПРОС . ну нет в кадрах валящихся от очередей врагов, есть Миша на стрельбище. все.

думаю, его реально подставили. потому как дурак, особенно после заявления о "стрелял холостыми".

не буду его симпатии-антипатии рассматривать, как и его как человека вообще. он актер, паяц по сути.

как вижу я - приехал "поторговать мордой" на презентации товара "фильм "Поддубный". народ гостеприимный, предложил пострелять. а что? может, мечта всей жизни? ! дали ПК, показали на какой-то кустик или столбик, касочку напялили (шоб не убили , "Пресса" написано) и - пуляй, Мишаня.. .

а Мишаня таки лох. и даже не подстава это журналистам, актера за прессу выдать тяжело, сам Мишаня подставился по полной. я не думаю, что дающий касочку чел не знал, как это можно использовать. тем более, когда известный актер всей душой за сепаров.. .

потому присоединюсь к оценке "Дурак ты, Миша". и это, в общем-то, на сегодня только его половое горе.

а актер хороший, хоть и дурак...))))

Сергей Суховерхов

Вроде-бы прицельно бил, четко. В чем проблема то?

Светлана Морозова

Вы ему ещё трупы припишите. Кто ему стрелять по позициям позволит

Елена Мусик

Тупой кабан

Катя Данилова

Он приехал на Донбасс представить свой фильм.
Сам Пореченков объяснил свои визит на Украину желанием лично убедиться в
том, что перемирие между правительственными войсками и ополченцами
действительно соблюдается. Михаил Пореченков посетил боевые позиции в аэропорту Донецка и даже пострелял из крупнокалиберного пулемета "Утес". "В аэропорту я убедился, что никакого перемирия нет и не было, — заявил Пореченков.
"Я привез медикаменты для больниц. Кроме того, мы планируем показать
здесь фильм "Поддубный". Украинские власти почему-то его запретили".
Российский актер Михаил Пореченков заявляет, что кадры, на которых он
стреляет из пулемета по украинским военным в аэропорту Донецка, были
постановочными, а патроны холостыми. "Естественно, это были постановочные кадры и даже патроны холостые. Зачем же раздувают так эту историю", - сказал Пореченков. Актер отметил, что в аэропорту идет постоянная стрельба. "Поэтому каску я надел просто ради моей безопасности. Другой, кроме как с этой надписью (пресса) , под рукой не оказалось", - пояснил Пореченков.

Ви
Виктория

вот раздули из ничего.

Ал
Алсу

позор

Макаров Дмитрий

Нормальный мужик, не понимаю из-за чего в сми фигню всякую раздули.
Мало-ли куда он там стрелял.. . Официально боевых действий сейчас не ведется, значит он был просто в полевом тире!

Наталья Веснина

Хорошо оцениваю.

Екатерина Приходько

Оценит суд.

Ст. 258 УК УКРАИНЫ

1. Террористический акт, то есть применение оружия, совершение взрыва, поджога или иных действий, которые создавали опасность для жизни или здоровья людей или причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, если такие действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения, провокации военного конфликта, международного осложнения, или с целью влияния на принятие решений или совершения или несовершения действий органами государственной власти или органами местного самоуправления, должностными лицами этих органов, объединениями граждан, юридическими лицами, или привлечение внимания общественности к определенным политическим, религиозным или других взглядов виновного (террориста) , а также угроза совершения указанных действий в тех же целях -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

2. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если они повлекли причинение значительного имущественного ущерба либо иных тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие гибель человека, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-258.htm

Maria Tolkacheva

Вот если бы я сюда не зашла, то ничего об этом бы не знала. Шикарный пиар ему тут устроили.

Андрей

Скоро для ДНР - это станет статьей дохода. От желающих запиариться не будет отбоя.

Константин Зенкин

имеет а иммет ли право укропитек стреялть в журналистов

Галина Плёнсак

психическая атака на хохлов удалась

Юрий Ясинский

он хоть приехал и сказал я вас поддерживаю! а Макаревич как баба!

Алексей Руфов

дешевый номер. . потом еще мемуары будет писать /если доживет/ ..мол вот я не только в кино, но и в самом пекле войны был. . почти на передовой. Клоун.

Карим Ниязов

Конечно, теперь будут вашу прессу валить без разбора.

Анна Самадова

а ты как буд-то в темк

Пырсов Вячеслав

Да он за Россию. а вы что ждали иного исхода?

Александр Юрьевич

На позициях во весь рост не стоят.

Иван

Че то ты не вспоминаешь убитых укрофашистами журналистов? В чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь. А Мишаня - молодец. Боевой дух Новороссии ох как сейчас необходим. Дай БОГ людям Новороссии выгнать укрофашистов со своей земли.

Ирина Федотова

Что он там натворил?

Евгений Шепилев

Ничего особенного он не сделал, и обсуждать нечего...

Игорь

Украинским СМИ давно говорить не о чем, вот теперь в Пореченкова вцепились... А то, что сами каждый день расстреливают мирных жителей несмотря на перемирие, так об этом молчок.

ОК
Олег Кудряшов

интерпол взбодрился, Пореченков теперь из матушки-России ни ногой

Маруся Гончарова

Он там мог делать что угодно А вот какая ...сьемку организовала и что он не видел что его снимают ?