Мария Шипова

Подскажите кокого происхождения (коралловое или вулканическое) остров Тасмания и Новая Гвинея?

Халюк Кабоглу

Тасмания и Новая Гвинея являются частью Австралийской платформы имеют материковое (континентальное) происхождение
Примерно 70 тыс лет назад они с Австралией представляли собой единый суперконтинент (называемый Сахул) , но обособились из-за поднятия уровня океана

Виктория К

они обе материковые