Станислав

а почему понятие "доля" редко к5ому понятно? что не ужели русских так мало?

жаль что не нашлось ни одного человека кто бы понимал о чем шла речь. прискорбно, но это показывает низкий уровень.

Ан
Анна

Доля - по-английски piece.

Юрий Селиванов

Потому что у русских - это судьба. Это понятно украинцам и другим славянским народам, коими россияне не являются

Екатерина Игнатьева

потому что умение нажимать на кнопки клавиатуры не гарантирует обширных знаний и интеллекта. Тем более, на таком ресурсе, как мэйл. ру)

Натали Демина

чего тут непонятного? человек в доле или не в доле

Андрей

потому, что это понятие ушло с крепостным правом.
сейчас доля - это часть общего.