Мария Баринова

Обязательно ли для шарлотки 5 яиц? 3 хватит??

если готовить в мультиварке

Дмитрий Хрюстов

хватит конечно

Hiori Mi

Смотря какого размера будите делать. Я делала среднего размера и мне хватило 2-3 точно не помню, у меня получилось вкусно и красиво.

Veronika Gagarina

если муки не много, иначе получится жёсткое песочное тесто.

N*
Natali *

3 яйца, три четверти стакана сахара взбить миксером до пены. Добавить половину стакана (или чуть больше) муки. В смесь добавить нарезанные яблоки (или бананы, или виноград без костей, разрезанный пополам) . Чем больше-тем лучше. Размешать. Форму смазать маслом (можно и растительным) . Посыпать натертым на терке печеньем (или панировочными сухарями) . Положить смесь. Поставить в разогретую духовку. Печь. Духовку регулировать-у всех разная. Готовность проверить деревянной палочкой. Тесто к ней не должно приставать

Александр Кузнецов

в идеале, 4
все-таки это пирог-бисквит
но думаю, что ничего страшного в том не будет

Svetlana Boukova

3 шт. тоже хватит

Ри
Ритулька

Если у вас рецепт на 5 яиц, а вы хотите делать из 3-х, тогда пропорционально уменьшите количество всех остальных ингредиентов, иначе готовый пирог получится не такой, как должен быть. Естественно, что шарлотки будет меньше. Лучше найдите другой рецепт, на 3 яйца - рецептов шарлотки полно, всяких-разных