Ольга Фролова

как правильно ухаживать за азалией? полила спец. удобрением- высыхают листья.

Игорь Козлов

В наших квартирах Азалиям как правило слишком сухо и тепло. Они любят влажный прохладный воздух. То есть температура около 15 градусов и влажность (грунта и воздуха) . Идеальный вариант в эту пору года - застеклёный балкон - но чтоб не холодный. Если нет возможности обеспечить такие условия - Азалию очень трудно сохранить и тем более обеспечить цветение.
Но попробовать можно - почитайте про уход за азалиями тут уход за азалиями
а ещё на сайте ФЛОРИСТ-Х есть вопросы и ответы касающиеся именно проблем связанных с Азалиями - вот тут http://floristics.org.ua/ru/stati/1265-azaliya-v-domashnikh-usloviyakh-vopros-otvet.html

у меня кстати росла на работе (фото ниже) но там был холод собачий, а когда я её перенесла домой - сразу начала чахнуть - вывод - на работе у меня ей и место.

Ев
Евгений

Рекомендую поливать только специальными удобрениями для азалии. Они, как правило, нормально сбалансированы и содержат все необходимое для растения.
При уходе за азалией, это один из важнейших элементов. Комнатная азалия нуждается в очень высокой влажности воздуха.
Почва должна быть все время влажной, именно влажной, а не сырой!
Цветок азалия любит яркий свет, но от прямых солнечных лучей надо притенять.
Наиболее комфортная температура для азалии 10 – 15 градусов. Перед закладкой бутонов, осенью, желательно вообще держать ее при температуре 6-8 градусов, а к моменту цветения повысить до 12 – 15 градусов.